Упрости выражение 2 (0,7x+y) - 7 (2x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,3

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:48
    0
    1,4x+2y-14x+7y

    9y-12.6x

    Подставляем значение

    9*3,3-12,6*5=29,7-63=-33,3