Решите систему уравнений методом подстановки:

6x+y=-32

5x+8y=2

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:57
    0
    У=-32-6 х

    5 х+8 (-32-6 х) = 2

    1. 5 х-256-48 х=2

    -43 х=258

    х=-6

    2. у=-32-6 (-6)

    у=-32+36

    у=4
  2. 22 сентября, 14:08
    0
    6x+y=-32

    5x+8y=2

    y=-32-6x

    5x+8 * (-32-6x) = 2

    5x-256-48x=2

    -43x=2+256

    43x=-258

    x=-6

    6 * (-6) + y=-32

    -36+y=-32

    y=-32+36

    y=4