Сократите дробь 8x²-4xy/y-2x

Прям решение надо!

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:49
    0
    Выпишем отдельно числитель дроби и упростим

    8x^2-4xy = 4x (2x-y) (Вынесем 4 х за скобки)

    тогда дробь примет вид:

    8x^2-4xy / y-2x = 4x (2x-y) / (y-2x) = - 4x

    (Сокращаем выражения в скобках, но учитывая, что в вычитаниях там числа на разных местах, меняем знак)