Решите систему уровнений методом сложения 5x+6y=-16 8x-3y=-13 решение

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:06
    0
    5 х+6 у=-16. 8 х-3 у=-13

    3 у=13+8 х. (далее подставляем в первое уравнение полученное нами значения 3y)

    5 х+26+16 х=-16

    21 х=-42

    х=-2

    3 у=13-16

    у=-1