Пусть x + y=5, z=-8. Найдите x + y+z.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:00
    0
    ответ - 3, так как 5-8=-3
  2. 3 октября, 08:12
    0
    Х+у=5; z=-8.

    чтобы от положительного числа отнять отрицательное, нужно от большего отнять меньшее и поставить знак большего модуля

    5 + (-8) = - (8-5) = - 3