Разложите на множители

9 у в квадрате - 25

4 а-а в кубе

- 2 а в квадрате + 4 ас - 2 с квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:25
    0
    9y² - 25 = (3y) ² - 5² = (3y - 5) (3y + 5)

    4a - a³ = a (4 - a²) = a (2 - a) (2 + a)

    - 2a² + 4ac - 2c² = - 2 (a² - 2ac + c²) = - 2 (a - c) ² = - 2 (a - c) (a - c)