5x^3-8x^5+44-10x^3+7x^5-60 при х=-2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:28
    0
    5x^3-8x^5+44-10x^3+7x^5-60 = - x^5-5x^3-16. подставляем значение: - (-2) ^5-5 * (-2) ^3-16 = - (-32) - 5 * (-8) - 16=32+40-16=56.