Вычислите: (-0,2+1/3) : 3,2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:35
    0
    Сначала выполняем действия в скобках

    -0,2+1/3 = - 1/5+1/3 = 2/15

    2/15:3,2 = 2/15:16/5 = 2/15*5/16

    Сокращаем 16 и 2, 15 и 5, получается

    1/3*1/8 = 1/24

    Ответ: 1/24