Упростите выражение

(y-9) ² + (3-y) (3+y)

Преобразуйте множитель к стандартному виду

-6x²4x³

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:52
    0
    Упростить выражение:

    (y-9) ^2 + (3-y) (3+y) = (y-9) ^2 + (3+y) ^2=y^2-18y+81+9+6y+y^2=-12y^4+90

    ^ - означает степень