Найдите наибольшее значение выражения - 6x^2+12 х

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:04
    0
    Смотри:

    -6 х^2 + 12 х

    1) Приравниваю к 0

    -6 х^2+12 х=0

    2) Умножаю на - 1 данное уравнение

    6 х^2-12 х=0

    3) Выношу 6 х за скобку

    6 х (х-2) = 0

    4) Когда выражение равно 0? Когда один из множителей равен 0.

    6 х = 0 и х = 0

    Х-2=0

    Х=2

    Ответ: х=2

    Внизу фото, чтоб понятнее было)