Помогите решить задачу: площадь прямоугольного треугольника равна 6 см2, а сума его катетов равна 8 см. найдите катеты

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:04
    0
    S=ab/2

    ab/2=6

    a+b=8

    ab=12

    a+b=8

    b (8-b) = 12

    8b-b^2=12

    b^2-8b-12=0

    b=6

    a=2