Помогите решить системное уравнение только 2 мя способами алгебра

x+4=9

6x+y=8

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:09
    0
    1) x+4=9

    x=9-4

    x=5

    Ответ: 5

    2) 6x+y=8

    6x=8-y

    x=4/3-y/6

    Ответ: 4/3-y/6