Сократите дробь.

1) x^7/x^21;

2) y^12/y^18;

3) 8a^6/6a^8;

4) 9a^6/6a^8; 5)

5) 10a^6b^6/8a^8b^6

6) 36x^12y36/96x^36y^96

7) 12n^7p^9/16n^7p^8

8) 64a^15b^27/48a^27b^27

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:01
    0
    1) x/x^3

    2) y^2/y^3

    3) 4a^3/3a^4

    4) 3a^3/2a^4

    5) 5a^3/4a^4

    6) 3y^3/8x^3*y^8

    7) 3p^9/4p^8

    8) 4a^5/3a^9
  2. 1 августа, 10:44
    0
    1) x^ (-14)

    2) y^ (-6)

    3) 4 / (3a^2)

    4) 3 / (2a^2) = 1,5a^-2

    5) 5 / (4a^2) = 1,25a^-2

    6) 3 / (8x^24y^60)

    7) 3p/4=0,75p

    8) 8 / (6a^12) = 4 / (3a^12)