всё под корнем16 - √х+1=1

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:49
    0
    если под корнем 16-х+1, то

    левую и правую часть уравнения возводишь в квадрат, получаешь

    16-корень из (х+1) = 1

    -корень из х+1=1-16

    -корень из Х+1=-15

    опять возводишь в квадрат левую и правую часть

    -х+1=225

    х=225-1

    х=224