Решите уравнение в натуральных числах. В ответе укажите произведение x и y

x^2-y^2=17

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:57
    0
    Выпишем квадраты натуральных чисел 1, 2, 3, 4, ..., 10

    Получим: 1,4,8,16,25,36,49.64,81,100

    Разности двух соседних квадратов равны: 3,5,7,9,11,13,15,17,19

    Итак, 81-64=17

    9²-8²=17

    х=9, у=8

    х*у=9*8=72

    Ответ: 72