Помогите решить. х^2+х-30=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:51
    0
    d=1+4*30=121

    х1 = (-1+11) / 2=5

    х2 = (-1-11) / 2=-6

    Ответ: х1=5; х2=-6