Расстояние между городами 16 км. На встречу друг другу вышли два пешехода один прошел в 1 2/3 больше чем другой. сколько прошел каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:45
    0
    1) 1 + 1_2/3 = 2_2/3 = 8/3 частей пути всего

    2) 16 : 8/3 = 16 * 3/8 = 6 км прошёл один пешеход

    3) 6 * 1_2/3 = 6 * 5/3 = 10 км прошёл второй пешеход