Из двух пунктов О и А, двигаясь равномерно, одновременно вышли на встречу друг другу два пешехода. Проекция движения первого пешехода - 1,3 м/с, второго -

(-1,5) м/с. Время движения пешехода до их встречи 1,5 ч.

Найдите: а) положение их встречи; б) координату начального положения второго пешехода.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:11
    0
    Координата встречи от точки О Х=1,3*5400=7020 м Расстояние от О до А равно Хо = (V1+V2) * t Xo = (1.3+1.5) * 5400=15120 м

    Если за точку отсчета берем точку О то начальная координата второго Хо=15120 м