Решите систему уравнений методом сложения.{3 х-2 у=0; -6 х+5 у=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:37
    0
    {3x-2y=0 |·2

    {-6x+5y=1

    {6x-4y=0

    {-6x+5y=1 сложим первое со вторям почленно

    y=1

    3x-2·1=0

    3x=2

    x=2/3 ответ (2/3; 1)