Объясните, почему, корнем уравнения 2 (x-7) = 2x-14 является любое число

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:03
    0
    2 (x-7) = 2x-14

    2 (х-7) = 2•х-2•7=2 х-14

    поэтому наше уравнение

    перепишется так

    2x-14=2 х-14

    (2-2) х=14-14

    0•х=0

    что верно при любом х