Помогите решить уравнение x-1:x=2:3

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:50
    0
    x-1/x=2/3 Умножим на 3 х, где х≠0

    3x²-3-2x=0

    3 х²-2 х-3=0

    Д=4+4*3*3=40

    х₁ = (2-√40) / 6 = (1-√10) / 3

    х₂ = (2+√40) / 6 = (1+√10) / 3
  2. 8 сентября, 20:22
    0
    X₁ = (2-√40) / 6 = (1-√10) / 3

    X₂ = (2+√40) / 6 = (1+√10) / 3