Вроде бы не сложно, но я в алгебре полный ноль.

Материальная точка движется прямолинейно по закону S (t) ² - 3t + 14 (м). Найдите скорость в момент t = 5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:48
    0
    S = t² - 3t + 14 (м)

    Скорость v = 2t - 3 (м/c)

    при t = 5c v = 2 · 5 - 3 = 7 (м/с)

    Ответ: 7 м/с