Помогите решить уравнение 2 в степени 3 х-3 - 5+6*2 в спепени 3-2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:13
    0
    3^{ (x-2) }-3^{ (x-3) } = 6

    /frac{3^x}{9} - / frac{3^x}{27} = 6

    3 * 3^x - 3^x = 162

    3^x (3 - 1) = 162

    3^x = 81

    3^x = 3^4

    x = 4