Помогите решить уровнение: 0,0625x²+0,09-0,15x=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:37
    0
    0,0625 х²-0,15 х+0,09=0

    625 х²-1500 х+900=0

    25 х²-60 х+36=0

    (5x-6) ²=0

    5x-6=0

    5x=6

    x=6:5=1,2