Найдите градусную меру угла 1. Если угол 1 равен 80% от угла 2.

примечание: угол 1 + угол 2 = 180'

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:04
    0
    X+y=180

    x+0.8x=180

    1.8x=180

    x=100

    y=0.8*100=80 - угол 1
  2. 31 января, 13:35
    0
    Пусть х - второй угол, тогда 0,8 х - первый угол.

    х + 0,8 х = 180

    1,8 х = 180

    х = 180 : 1,8

    х = 100° - второй угол

    100° · 0,8 = 80° - первый угол.

    Ответ: 80°.