Решить задачу с условиям: Катя принесла из сада 15 тюльпанов. Она составила 3 букета: первый-из 7 тюльпанов, второй-из 5 тюльпанов. Сколько тюльпанов в третьем букете?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:02
    0
    15 цветов-всего

    1) 7+5=12-в двух букетах.

    2) 15-12=3-в третьем букете

    Ответ: 3 тюльпана