В цветочный магазин привезли 23 букета гвоздик и 28 букетов роз по 7 в каждом букете, Сколько гвоздик было в одном букете, если всего привезли 403 цветка?"

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:11
    0
    28*7=196 (роз)

    403-196=207 (гвоздик)

    207:23=9 (гвоздик) в каждом букете

    Ответ: 9 гвоздик.
  2. 17 августа, 12:48
    0
    28 букетов по 7 роз = 28*7 = 196 роз

    403 цветка - 196 роз = 207 гвоздик

    207 гвоздик / 23 букета = 9 гвоздик в одном букете

    Ответ: 9 гвоздик в одном букете