К 30 сплава золота и серебра подмешали 20 кг золота. Найдите концетрацию серебра в получившемся сплаве, если первоначально сплав содержал 50% золота

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:30
    0
    Масса первого сплава - 30 кг. В нем:

    Масса золота: 50% от 30 = 15 кг

    Масса серебра: 30 - 15 = 15 кг

    Добавили: 20 кг золота

    Масса нового сплава: 30+20 = 50 кг

    Масса золота: 15+20 = 35 кг

    Масса серебра: 15 кг (прежняя)

    Концентрация серебра в новом сплаве: m (серебра) / m (сплава) = 15/50=0,3=30%/

    Ответ: 30%