Y=2x-5

a) по уравнению найти y, если x=-4; x=0; x=1.5

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:41
    0
    У = 2 х - 5

    х = - 4

    у = 2 * (-4) - 5 = - 8 - 5 = - (8+5) = - 13

    х = 0

    у = 2*0 - 5 = 0 - 5 = - 5

    х = 1,5

    у = 2 * 1,5 - 5 = 3 - 5 = - (5 - 3) = - 2