Найти все пары целых чисел (x, y), удавлетворяющих уравнению 6x-y=25

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:12
    0
    У=6 х-25 или при положительных х и у

    n=1 х=5 у=5

    n=2 х=6 у=11

    n=3 х=7 у=17

    n=4 х=8 у=23

    n=N х=N+4 у=5*N + (N-1) = 6*N-1
  2. 9 декабря, 13:18
    0
    Х=5, у=5

    х=6, у=11

    х=7, у=17

    то есть все х кроме меньше 5