Решение уравнения 2/x-5=3x/x+3

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:29
    0
    -3x:x+2x=8

    x (3x+2) = 8

    x=8:3x = - 6

    x = - 2
  2. 9 апреля, 14:23
    0
    -3x/x+2x=8

    x (3x+2) = 8

    x=8; 3x=-6

    x=-2