Для геометрической прогрессии: - 2, - 4, - 8, - 16 ... запишите первый член прогрессии, знаменатель прогрессии и сумму первых семи членов прогресс

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:37
    0
    B1=-2 b2=-4, ...

    q=b2/b1=-4/-2=2

    S7 = b1 (q^7-1) / q-1=-2 (128-1) = - 2*127=-254