Найдите большой корень уравнения 7x+13=2x^2+3x-3

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:57
    0
    перенесем все в левую часть и поменяем знаки

    2x^2+3x-3-7x-13=0

    2x^2-4x-16=0

    D=4^2-2*1 * (-8) = 36 >0 два корня

    x1 = (2-6) / 2=-2

    x2 = (2+6) / 2=4

    наибольший 4