Упростите выражение х2/х-з - 6 х-9/х-3

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:00
    0
    x^2 / (x-3) - 6x-9 / (x-3) = (x^2-6x+9) / (x-3) = (x-3) ^2 / (x-3) = x-3. данное сокращение возможно при x не равном 3.