Решите системы уравнений 2 х+у=5

2 х-у=11

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:09
    0
    2x+y=5

    2x-y=11

    Просто складываем эти два уравнения

    4x=16

    x=4

    y=5-2x

    y=5-2*4

    y=5-8

    y=-3

    (4; -3)