Помогите решить функция задана формулой y=12/x+3. найдите значение функции при x=3

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:59
    0
    1-вар. если у=12 / (х+3)

    х=3

    у=12 / (3+3) = 12/6

    у=2

    2-вар., если у = (12/х) + 3

    х=3

    у = (12/3) + 3=4+3

    у=7.

    выбери сама тот вариант, который соответствует твоему условию.