Преобразуйте в многочлен сроочно 18c^2-2 (3c-1) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:11
    0
    18 с^2 - 2 (3 с - 1) ^2 = 18 с^2 - 2 (3 с^2 - 6 с + 1) = 18 с^2 - 6 с^2 + 12 с - 2 = 12 с^2 + 12 с - 2.

    Удачи)))
  2. 6 июня, 12:10
    0
    2 (9c^2 - (3c-1) ^2)

    2 (3c - (3c-1)) * (3c + (3c-1))

    2 (3c-3c+1) * (3c+3c-1)

    2*1 (6c-1) = 2 (6c-1)