Разложить на множители:

а) b^2c-9c=

б) 2a^2+12a+18=

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:52
    0
    А) с (b^2 - 9) = c (b-9) (b+9)

    б) 2 (a^2 + 6a + 9) = 2 (a+3) ^2 = 2 (a+3) (a+3)