Упростите выражение: m (m-7) - (m-3) (3+m) и вычислите его значение при m=-3

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:29
    0
    2m-7-m+3*3+m=2m+2

    Если m=3, то 2m+2=2*3+2=8
  2. 28 декабря, 16:07
    0
    M (m-7) - (m-3) (3+m) = m^2-7m-3m-m^2+9+3m=9-7m при m=3; 9-7m=9-7*3=9-21=-12