Помогите решить:

Решите систему уравнений методом подстановки

{4 х-9 у=3,

{

{х+3 у=6

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:07
    0
    Это же метод подстановки?
  2. 2 июля, 21:08
    0
    X+3y=6

    x=6-3y-подставляем вместо x:

    4 (6-3y) - 9y=3

    раскрываем скобки: 24-12y-9y=3

    -21y=21

    y=-1

    Находим x:

    4x+9=3

    4x=12

    x=3