В треугольнике ABC: ∠ B = 50 0, ∠ C = 43 0, Найдите угол A.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:28
    0
    Всё достаточно просто:

    Памятуя о правиле "Сумма углов в треугольнике 180 градусов", необходимо вычесть сумму известных углов из 180. А именно:

    180 - (50+43) = 87 градусов
  2. 9 июля, 15:07
    0
    В+А=93 0 180-93=87-угол А