1) Решить уравнение:

4sin2x-3cos2x=3

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:50
    0
    4*2sinx*cosx-3 (cosx^2-sinx^2) = 3

    8sinx*cosx-3cosx^2+3sinx^2=3

    8sinx*cosx-3cosx^2+3 (1-cosx^2) = 3

    8sinx*cosx-6cosx^2+3=3

    8sinx*cosx-6cosx^2=0

    2cosx * (4sinx-3cosx) = 0

    Cosx=0 x=pi/2 + pin

    Или 4sinx-3cosx=0 x=arctg 3/4 + pin