Выписать функции убывающие на области определения: а) у=3^х; б) у=log0,3^x; в) у=х^2; г) у=1+х

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:51
    0
    А). y=0,3^x показательная функция.

    основание степени а=0,3. 0<0,3 функция убывающая на всей области определения.

    б). y=log₀,₃x логарифмическая функция

    основание логарифма а=0,3. 0<0,3 функция убывающая на всей области определения.

    в). y=x² квадратичная функция, график - парабола, ветви параболы направлены вверх. координаты вершины (0; 0)

    функция возрастает при х∈ (-∞; 0), функция убывает при х∈ (0; ∞)

    г). у=1+х, у=1*х+1 - линейная функция. k=1. k>0 = > функция возрастающая на всей области определения