При каком значении n выполняется равенство (22n-1) 2 = 64

2n-1 - степень. И 2 после скобки тоже степень.

Сравните 169 в 15 и 3 в 15 • 5 в 15

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:38
    0
    С числами впрво с буквами влево
  2. 4 февраля, 18:44
    0
    (22n-1) 2=64

    44n-2=64

    44n=64+2

    44n=66

    n=66/44

    n=6/4

    n=3/2