Вычислите наименьшее и наибольшее значение функции на заданном промежутке:a) f (x) = x-x^2, [1; 2]

б) f (x) = x^3-3x+7,[-3; 1]

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:26
    0
    А) 1) f' (x) = 1-2x

    2) 1-2x=0

    2x=1

    X=0,5

    3) 0,5 не касается [1; 2]

    4) f (1) = 1-1^2=0

    f (2) = 2-2^2 = - 2

    5) наименьшее значение f (2) = - 2

    Наибольшее значение f (1) = 0

    Б) точно так же побратски дай лучший ответ