Решите квадратное уравнение х²-20=х

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:32
    0
    X^2-x-20=0

    D=1-4*1 * (-20) = 81

    x1=1-9=-4

    2*1

    x2=1+9=5

    2*1

    ответ: х1=-4, х2=5