Решите квадратное уравнение 2 х²-23 х+65=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:11
    0
    D: (23*23) - 4*2*65=529-520=9, корень из D:3

    х1=-23+9/4=-3,5

    х2=-23-9/4=-8
  2. 25 апреля, 22:18
    0
    А=2, b=-23, c=65

    D=b^2 - 4*a*c

    D = (-23) ^2 - 4*2*65=529-520=9

    x1 = 23-3=5

    2*2

    х2=23+3=6,5

    2*2

    ответ: х1=5. х2=6,5