Лёгкое задание Sin^2 165

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:48
    0
    Sin²165°=sin² (30°+135°) = (sin (30°) * cos (135°) + cos (30°) * sin (135°)) ² = (1/2 * (-√2/2) + √3/2*√2/2) ² = (-√2+√6/4) ²=6-2√12+2/16=8-4√3/16=4 (2-√3) / 16=2-√3/4