Сколько квадратных метров составит площадь участка прямоугольной формы, ширина которого 80. дм, а периметр 36 м?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:40
    0
    Как то так) Площадь прямоугольника равна 80 м^2
  2. 16 марта, 10:39
    0
    80 дм = 8 м.

    ширина = 8 м.

    периметр = ширина*2 + длина*2 = 8*2 + 10*2

    площадь = ширина*длину = 10*8 = 80 м2