Геометрическая задача.

Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины засеяна овсом. Периметр участка 1.140 м. 1/2 убрали комбайном.

Сколько квадратных метров участка осталось убрать?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:27
    0
    Х - ширина участка.

    2 Х - длина участка.

    Р=1140 м.

    2 * (Х+2 Х) = 1140

    6 Х=1140

    Х=190 м ширина

    190*2=380 м. длина.

    190*380=72200 кв. м. площадь всего поля

    72200:2=36 100 кв. м убрали комбайном

    Осталось убрать 36100 кв. м.